Imprimir

Padelpoint La Nucía, corona a los mejores del TYC PREMIUM II de Menores

on .

Un gran ambiente en una de las citas más importantes de Menores dentro del calendario de la Federación Española de Pádel.

Más de 280 niños y niñas, han llegado a la Ciutat Esportiva Camilo Cano de La Nucía, para disputar este Torneo TYC PREMIUM II, que reúne a los mejores 16 clasificados del ránking de cada una de las 10 categorías de Menores.

 

Muchos padres y público se han acercado a las instalaciones de Padelpoint La Nucía, más de 2000 personas pasaron durante los tres días de competición.

La deportividad y buen hacer de los jóvenes deportistas sumado a las inmejorables instalaciones y servicios de Padelpoint La Nucía, han hecho de este el escenario, el ideal para la celebración de tan importante torneo de la Federación Española, es por eso que la Federación ha vuelto a confiar en Padelpoint para la organización del mismo.

El cuadro de honor que nos ha dejado este TYC PREMIUM II, son los siguientes:

CAMPEONAS JUNIOR: MARTA ORTEGA - ARIANA SÁNCHEZ
SUBCAMPEONAS JUNIOR: ANNA CORTES - ELENA RAMÍREZ

CAMPEONES JUNIOR: IÑIGO ZARIATEGUI - JUAN LEBRÓN
SUBCAMPEONES JUNIOR: MIGUEL PORTELLANO - MARC QUILEZ

CAMPEONAS CADETE: AURORA JIMÉNEZ - MÓNICA LEÓN
SUBCAMPEONAS CADETE:  NURIA DÍAZ - JUNCAL AIZPURUA

CAMPEONES CADETE: FERNANDO ROMERO - CURRO SORIANO
SUBCAMPEONES CADETE: JUAN CARLOS GASPAR - MANUEL ROCAFORT

CAMPEONAS INFANTIL: NICOLE TRAVIESA - PAULA MANCHÓN
SUBCAMPEONAS INFANTIL: MARTA SABINO - MACARENA CABALLERO

CAMPEONES INFANTIL: JAIME MUÑOZ - NIL VILAR
SUBCAMPEONES INFANTIL: PABLO CASTILLO - JESÚS MOLLA

CAMPEONAS ALEVÍN: CRISTINA CARRASCOSA - NURIA VIVANCOS
SUBCAMPEONAS ALEVÍN: MARÍA BATALLA - CRISTINA RAYO

CAMPEONES ALEVÍN: ALEJANDRO RAMILLETE - JUAN CARLOS DÍAZ
SUBCAMPEONES ALEVÍN: JAIRO BAUTISTA - ENRIQUE PÉREZ

CAMPEONES BENJAMÍN: ALEJANDRO GARCÍA
SUBCAMPEONES BENJAMÍN: ALVARO SANMARTÍN

CONSOLACIÓN:

CAMPEONAS JUNIOR: CRISTINA CARMENA - ESTHER SÁNCHEZ
SUBCAMPEONAS JUNIOR: ANA PARAMIO - PAULA GARCÍA

CAMPEONAS CADETE: MARÍA SESMA - CRISTINA RODRÍGUEZ
SUBCAMPEONAS CADETE: RAQUEL SÁNCHEZ - SOFÍA RODRÍGUEZ

CAMPEONAS INFANTIL: EVA FERNÁNDEZ - MALENA ROBLEDANO
SUBCAMPEONAS INFANTIL: SARA ÁVILA - MARINA TUDELA

CAMPEONES INFANTIL: CARLOS ARIZA - DIEGO RUBIO
SUBCAMPEONES INFANTIL: ANTÓN MÁRQUEZ - JAVIER COLLANTES

CAMPEONAS ALEVÍN: LUCÍA PÉREZ - BELINDA BENITEZ
SUBCAMPEONAS ALEVÍN: VICTORIA LAZAR- PATRICIA MARTÍNEZ

CAMPEONES ALEVÍN: MARIO FORRIOL - VÍCTOR FORRIOL
SUBCAMPEONES ALEVÍN: GONZALO CASTILLO - JUAN VICENTE ALCALA

CAMPEONES BENJAMÍN: VALENTÍN VOLPE - ALEJANDRO ALCALA
SUBCAMPEONES BENJAMÍN: ADRIÁN BALDELLOU - ALEJANDRO SOLA